• О школе

Муниципальное общеобразовательное  учреждение средняя школа №1 р.п. Новоспасское Ульяновской области
    (МОУ СШ №1 р.п. Новоспасское)

МОУ СШ № 1 р.п. Новоспасское расположена в густо населенном районе поселка. Учебно-воспитательный процесс объединяет весь школьный коллектив: учащихся, родителей, педагогов. Контингент обучающихся детей, в основном, состоит из проживающих микрорайона.

Школа расположена на значительном расстоянии от учреждений дополнительного образования, культурно-просветительских учреждений. Учитывая отдаленность учреждений и желание учащихся заниматься в кружках и секциях, она представляет базу для проведения занятий.

История школы

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Новоспасское насчитывает около 150-и летнюю историю.
    В 1862 году открыта как церковно-приходская школа.
    В 1884 году по ходатайству И.Н. Ульянова была открыта земская школа.
    С 1928 года начинает функционировать 7-и летняя школа.
    В 1928 году открылась неполная средняя школа (семилетка).
    В 1932 году ввели 8-и летнее образование.
    В 1935 году принято решение о преобразовании школы I ступени в среднюю школу.
    В 1938 году школа сделала первый выпуск с аттестатами о среднем образовании.
    С 1938 по 2021 год школа сделала 83 выпуска.
    В 1969 году школа перешла в нынешнее здание
    В 1971 году на средства, заработанные учащимися, был построен памятник выпускникам, погибшим в Великой Отечественной войне, на мраморной плите которого выбита 101 фамилия выпускников школы, погибших на войне.
    В школе существует музей – «Музей истории школы».
    В 1996 году школа стала лауреатом конкурса «Школа года».
    В 2006 году школа стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
    В 2006 году школа - Дипломант 1 степени всероссийского конкурса воспитательных систем в г.Москва.
    В 2008 году школа стала Победителям областного конкурса родительских комитетов.
    В 2008 году Попечительским Советом были учреждены малые школьные учительский, ученический и родительский гранты.
    В 2010 году в школе была открыта Патриотическая галерея.
    В 2011 году - открытие музея Семьи.
    В 2011 году школа стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, реализующих инновационные образовательные проекты, в номинации «Одаренные дети».
    В 2011 году школе присвоен статус базовой.
    В 2011 году школа - победитель регионального конкурса «Школа – ресурсный центр»
    В 2013 году – открытие и реализация кластера «Ульяновск-Авиа» для профессиональной ориентации школьников по авиационному направлению.
    В 2016 году – Диплом лауреата и золотая медаль конкурса «100 лучших школ России» 5 Всероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России».
    В 2017-2018 годах – Сертификат признательности педагогическому коллективу за подготовку команды-призера Региональных игр эрудитов «Во всех науках мы сильны»
    В 2017-2018 годах – Благодарственное письмо Министерства Образования и науки Ульяновской области Победителю областной акции «Защитнику Отечества»
    В 2017-2018 годах – Благодарственное письмо ректора УЛГУ за большой вклад в развитие способностей одаренных школьников и качественную подготовку участников, победителей и призеров олимпиады «Звезда»
    В 2019-2020 годах – Благодарственное письмо Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии и совершенствовании системы образования в Ульяновской области, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и многолетнюю
    плодотворную работу.

Образование и формы обучения

С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе могут осваиваться:

- в очной форме,

- в очно-заочной форме,

- заочной форме.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Программа развития в МОУ СШ №1 р. п. Новоспасское отсутсвует

Документы не выбраны