• Методический совет школы

Методический совет организует и координирует методическую работу в ОО. В состав методического совета входят заместитель руководителя ОО, руководители методических объединений. В начале учебного года заместитель директора составляет вместе с членами методического совета план работы, в который включается основные вопросы по координации деятельности методических объединений.

Важнейшим средством повышения профессионального мастерства учителей, связующим в единое целое всю систему работы школы, является методическая работа. Роль методической работы школы значительно возрастает в современных условиях в связи с необходимостью рационально, оперативно и творчески использовать новые методики, приемы, формы обучения и воспитания. Методическая работа большей частью в данном учебном году была направлена на изучение теоретического материала по теме РИП «Формирование демократической гражданской культуры участников образовательного процесса: системно-деятельностный подход». Методический совет оказывает методическую помощь учителям при подготовке к профессиональным конкурсам, также оказывается помощь молодым специалистам школы.

Главные задачи органа управления

• непрерывное совершенствование качества образовательной деятельности и ее результативности через внедрение новых стандартов;

• совершенствование методического уровня педагогов в овладении новыми педагогическими технологиями;

• совершенствование анализа и критериев оценки деятельности педагогического коллектива;

• формирование готовности педагогов к самообразованию;

• создание условий для повышения качества, вариативности и доступности образовательных услуг для детей с разным уровнем успеваемости;

• развитие системы работы с детьми, имеющими повышенные интеллектуальные способности;

• создание условий для участия членов педагогического коллектива в различных конкурсах профессионального мастерства.

Орган управления осуществляет следующие функции

• Создание условий для роста педагогического и методического мастерства учителей;

• Реализация программ развивающего обучения;

• Координация работы МО и др.

• Приоритетные вопросы, решаемые на заседаниях Методического Совета:

• Разработка структуры планирования и анализа работы методических объединений.

• Планирование и утверждение плана работы Методического Совета.

• Научно-методическое обеспечение образовательного процесса.

• Подготовка и проведение олимпиад различного уровня.

• Участие в конкурсах, выставках методических материалов.

• Клуб интеллектуальных игр.

• Подготовка к участию в итоговой аттестации.

• работа методических объединений;

• работа педагогов над темами самообразования;

• проведение мастер-классов;

• открытые уроки;

• взаимопосещение уроков;

• обобщение передового педагогического опыта учителей;

• внеклассная работа;

• аттестация педагогических кадров, участие в конкурсах и конференциях;

• организация и контроль курсовой подготовки учителей;

• участие в семинарах и вебинарах.

Рудометова Ольга Вячеславовна.
    Зам. директора по УВР, учитель истории и обществознания
    История, обществознание
    Ананьева Елена Васильевна.
    Математика, Информатика
    Бойко Татьяна Геннадьевна.
    Бочкарева Зоя Алексеевна.
    Технология, Предпринимательство
    Вдовина Вероника Николаевна.
    Учитель русский язык и литературы.
    Русский язык, Литература
    Шибанова Ольга Сергеевна.
    Педагогика и методика начального обучения

Документы не выбраны